人才招聘

关于公布竞争上岗综合笔试成绩前四名人员名单
及进行现场竞聘演讲有关事项的通知

2015-12-16 来源:

 

集团所属各单位、各竞聘人:
       集团公司本部中层管理岗位竞争上岗综合笔试于12月14日结束后,竞岗工作领导小组办公室依据相关标准和程序,组织对竞聘人员试卷进行评卷工作,经竞岗工作领导小组批准,现对竞聘各岗位综合笔试成绩前四名的人员名单进行公布(名单附后)。
       另根据此次竞岗的流程和安排,对各竞岗综合笔试成绩前四名人员进入现场竞聘演讲和回答评委提问环节,现就有关事项通知如下:
       一、时间:12月24日(周四)上午9:00 -12:00;下午2:30-5:30。
       二、地点:集团公司24楼2410会议室。
       三、参加人员
       各竞聘岗位综合笔试成绩前四名竞聘者,共35人。
       四、现场竞岗演讲及回答评委提问时间安排和顺序
       24日上午:集团公司人力资源部副主管(绩效考核)4人;集团公司经营管理部副主管(建设工程管理)4人;集团公司经营管理部副主管(企业经营管理)4人;集团公司规划投资部副主管(规划管理)3人;集团公司规划投资部副主管(投资管理)4人;共19人。
       24日下午:集团公司董事会办公室副主管(文秘)4人;集团公司财务部副主管(成本核算)4人;集团公司纪检监察室副主管(纪检)4人;集团公司审计监督部副主管(审计)4人;共16人。
       备注:各岗位竞聘者的出场顺序由现场抽签确定。
       五、竞聘流程
     (1)竞聘者统一在等候区集中(等候区设在集团公司24楼2411会议室)。
     (2)开始前竞聘者抽签确定各岗位竞聘者的竞聘顺序。
     (3)竞聘者进行演讲(演讲时间控制在5分钟内),演讲主要内容:包括个人基本情况(姓名、年龄、学历、工作简历、原岗位、竞聘的岗位和个人荣誉),对竞争岗位的认识、工作设想与规划、自我评价及个人需阐述的其他问题。
     (4)评委对竞聘者演讲部分按照评分标准进行打分。
     (5)由评委对竞聘者进行提问。
     (6)竞聘者回答问题(时间控制在5分钟内)。
     (7)评委依据评分标准对竞聘者回答问题环节进行打分,并在评分表上签名。
     (8)每位竞聘人的演讲及回答评委问题环节结束后,由工作人员收取经评委打分签名的《评分表》。
      (9)工作人员根据有关评分规定,对各评委提交的《评分表》对各竞聘人员的各项得分进行计算并统计出最后得分。
     六、相关规定和要求
     (1)现场竞岗演讲及回答评委提问分数占此次竞聘总分40%。(其中演讲占15%,现场回答评委提问25%)
     (2)竞岗演讲标准分值为100分,其中占总分的15%,回答评委提问100分,占竞聘总分的25%。
     (3)请参加竞岗演讲的竞聘者于2015年12月20日前向竞岗工作领导小组办公室提交下列材料(含纸质及电子版):个人基本情况、对竞争岗位的认识、工作设想与规划、自我评价及个人需阐述的其他问题;演讲时间控制5分钟以内。
          联系人:古慎师   电话:61776155,13380095883。
          邮  箱: gdsdjthr@163.com
     (4)24日上午进行的竞聘者必须在当天上午8:40前到达等候区;24日下午进行的竞聘者必须在当天下午2:10前到达等候区。
     (5)竞聘者现场演讲及回答评委问题环节结束后,允许在现场指定区域旁听其他竞聘者的现场演讲,但必须保持安静,遵守相关规定。
     七、成绩公布:12月26日前公布各竞岗岗位总成绩前三名人员名单。
       特此通知。
  
                                                                                     广东省水电集团有限公司
                                                                                     竞岗工作领导小组办公室
                                                                                 2015年12月16日
  
  
       附:各竞岗岗位综合笔试成绩前四名的人员名单

      (一)集团公司董事会办公室副主管(文秘岗)
        1、李双双(集团公司董事会办公室) 2、林蝶(广州鑫冠置业有限公司)
        3、艾怀伟(广州鑫冠置业有限公司) 4、杨明诺(股份公司办公室)。
    (二)集团公司财务部副主管(成本核算岗)
        1、熊先清(金塔县粤水电新能源公司) 2、姚明(广东晨洲水利投资有限公司)
        3、姜自霞(粤水电轨道交通建设公司) 4、李双(岭南医疗健康投资有限公司)。
    (三)集团公司纪检监察室副主管(纪检)
        1、黄睿洵(集团三产清理办公室) 2、郭贵兰(海南粤水电投资公司)
        3、刘颖(股份公司办公室)       4、卢俊(股份公司证券部)
    (四)集团公司人力资源部副主管(绩效考核岗)
        1、耿丽莎(集团公司人力资源部) 2、徐文婷(集团公司经营管理部)
        3、祝贺(股份公司办公室)       4、李静(云南投资公司)
   (五)集团公司经营管理部副主管(建设工程管理岗)
        1、颜军军(集团公司经营管理部)   2、 程继武(股份公司乳源分公司)           
        3、邓伟成(广东晨洲水利投资公司)  4、蔡小彪(广州鑫冠置业公司)
    (六)集团公司经营管理部副主管(企业经营管理岗)
       1、付小千(集团公司经营管理部) 2、邓晓江(集团公司经营管理部) 
       3、李浩(股份公司基础公司)     4、王思(股份公司经营发展部)
   (七)集团公司审计监督部副主管(审计岗)
       1吴广星(股份公司证券部)   2、张瑜(集团公司审计监督部)
       3、杨卫军(股份公司证券部)  4、贾飞(股份公司审计部)
   (八)集团规划投资部副主管(规划管理岗)
       1、赵红霞(集团公司规划投资部)2、何泽雄(股份公司基础公司)
       3、王福天(广州鑫冠置业公司)
   (九)集团规划投资部副主管(投资管理岗)
       1、朱彩慧(集团公司规划投资部) 2李本辉(粤水电轨道交通建设公司)
       3、陈振锐(广东晨洲水利投资有限公司) 4、林嘉琪(广州鑫冠置业公司)